Наверх ↑
Свернуть ↑

Новая Шкода Фабия получила 5 звезд за безопасность от EuroNcap

12.12.2014 13:29
Шкода Фабия 2015 модельного года прошла традиционный краш-тест по системе EuroNcap. Как и все современные модели чешской компании, по его результатам машина получила максимально высокую оценку – 5 звезд. Испытанию был подвергнут 5-дверный хэтчбек.

 Шкода Фабия 2015 модельного года прошла традиционный краш-тест по системе EuroNcap. Как и все современные модели чешской компании, по его результатам машина получила максимально высокую оценку – 5 звезд. Испытанию был подвергнут 5-дверный хэтчбек.

В испытаниях безопасности водителя и взрослых пассажиров Фабия смогла набрать 81 % из возможных 100 %. При фронтальном ударе салон автомобиля не деформировался. Оказалось, что колени и бедра водителя и переднего пассажира Fabia хорошо защищены при аварии вне зависимости от их комплекции и положения в кресле. При боковом ударе защита области груди и живота манекенов была оценена, как адекватная, а защита головы и таза – как хорошая. Благодаря удачно спроектированным подголовникам, Фабия смогла обеспечить отличную защиту от хлыстовых травм шеи при заднем ударе.

При испытании уровня защиты детей Skoda Fabia также набрала 81 %. Машина показала хороший уровень защиты манекенов, изображающих детей разного возраста и помещенных в разных частях салона. Эксперты отметили и то, что в хэтчбек могут быть установлены детские автокресла разных марок. Дополнительные очки Фабия набрала за возможность отключения передней подушки безопасности и за высокую информативность инструкций по перевозке детей. Единственный минус, который был обнаружен во время тестов, заключается в нестабильном положении детского автокресла при его креплении ремнями безопасности на заднем сидении.

Шкода Фабия отлично показала себя и в тестах на защиту пешеходов. Она набрала в них 69 %. Большая часть капота автомобиля не наносит травм пешеходам во время удара. Опасными для них оказались лишь жесткие передние стойки и место соединения капота и лобового стекла.

Еще 69 % или 9 очков к общему результату теста Skoda Fabia набрала за счет электронных систем безопасности, которые входят в список ее оснащения. Это система стабилизации, датчик непристегнутых ремней, система ограничения скорости, система экстренного торможения и другие помощники водителя.

«Яромир Авто»

г. Челябинск, Свердловский тр. 5-Р,

Телефон: +7 (351) 211 44 11

www.yaromiravto.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Яромир Авто" автосалон Skoda

Долгожданная Octavia Scout уже в Челябинске!

Долгожданная Octavia Scout уже в Челябинске!

22 октября 2014 года – объявлены цены и начат приём заказов на долгожданную новинку – универсал ŠKODA Octavia Scout
"SKODA Кроха" снова в школе!

"SKODA Кроха" снова в школе!

Уже хорошей традицией становятся уроки безопасности дорожного движения для школьников, проводимые автосалоном Яромир Авто.
Новый SKODA Rapid в «Яромир Авто» на Свердловском тракте, 5р!

Новый SKODA Rapid в «Яромир Авто» на Свердловском тракте, 5р!

18, 19 и 20 апреля в официальном дилерском центре SKODA «Яромир Авто» челябинцам презентовали новую модель SKODA лифтбэк Rapid.
Премьера нового SKODA Rapid: добро пожаловать в мир ярких новостей!

Премьера нового SKODA Rapid: добро пожаловать в мир ярких новостей!

18, 19 и 20 апреля 2014 года официальный дилерский центр SKODA «Яромир Авто» откроет свои двери для всех поклонников марки, которые в числе первых в России смогут увидеть долгожданную новинку – компактный лифтбэк SKODA Rapid.
Я видел Yeti в Челябинске!

Я видел Yeti в Челябинске!

Среда обитания нового ŠKODA Yeti
Новый Yeti в Челябинске! Дни открытых дверей Yeti Days

Новый Yeti в Челябинске! Дни открытых дверей Yeti Days

8 и 9 февраля 2014 года официальный дилерский центр ŠKODA «Яромир Авто» откроет свои двери для всех поклонников марки, которые в числе первых в России смогут увидеть долгожданную новинку – обновленный кроссовер ŠKODA Yeti.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.