Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили-подснежники ликвидируют из челябинских дворов

20.04.2017 11:21
Принятием нового закона занимаются местные депутаты.

 Принятием нового закона занимаются местные депутаты.

Депутаты Челябинска на днях обсудили Положение о «брошенном автотранспорте». По этому документу транспортные средства, после зимнего сезона оказавшиеся брошенными во дворах и на улице, будут эвакуировать.

Чиновники подчёркивают, что с наступлением весны и появлением автомобилей-подснежников в городскую администрацию поступает большое количество жалоб от челябинцев, которые возмущаются тем, что в городских дворах брошенные автомобили мешают проезду или парковке. Таким образом, депутаты смогут законно устранить мешающий транспорт с улиц Челябинска. Стоит отметить, что на сегодня законопроект еще не принят, депутаты обсудят его в конце этого месяца на заседании местной Гордумы.

В администрации пояснили, что сначала на жалобы жильцов отреагирует специальная комиссия. Она будет выезжать на указанный адрес и выносить постановление. После владельцу транспортного средства предъявят прошение, согласно которому ему даётся тридцать суток на то, чтобы устранить нарушение. Если хозяин авто никак не отреагирует, власти эвакуируют транспортное средство на специальную парковку. 

Фото с сайта day.org.ru

comments powered by HyperComments
Вскрытие и проверка автомобилей перед покупкой

Вскрытие и проверка автомобилей перед покупкой

Эксперты рассказали, как безопасно провести аварийное вскрытие автомобиля и не ошибиться при покупке авто с пробегом.
Лучшие 7-местные кроссоверы по цене до 2 млн рублей

Лучшие 7-местные кроссоверы по цене до 2 млн рублей

Эксперты изучили рынок и определили трех основных лидеров.
В Екб для пешеходов установят специальные перила

В Екб для пешеходов установят специальные перила

Ограждения появятся на самых аварийных улицах и перекрестках города.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.