Наверх ↑
Свернуть ↑

G-Drive компании «Газпромнефть», завоевала третье место в марафоне «24 часа Ле-Мана».

26.06.2013 14:11
Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании «Газпромнефть», завоевала третье место в марафоне «24 часа Ле-Мана». Впервые за всю историю автоспорта российская команда оказалась на подиуме на исторической трассе во Франции.

Гонка «24 часа Ле-Мана» входит в тройку самых известных в автоспортивном мире. Она проводится в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Гоночный прототип Nissan команды G-Drive Racing в течение суток попеременно вели гонщики Роман Русинов из России, Джон Мартин из Австрии и Майк Конвей из Великобритании.

По словам российского пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова, это потрясающий результат, поскольку они финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон российской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC. «Особенно приятно, что в этом году легендарный «Ле-Ман» празднует свое 90-летие, и наш подиум – подарок всем российским болельщикам команды G-Drive Racing!» – добавил он.

Отметим, что следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость состоится 31 августа на трассе «Интерлагос» в бразильском Сан-Паулу.