Наверх ↑
Свернуть ↑

Беспроводная зарядка для телефонов и смартфонов в автомобиль.

03.03.2014 09:21
Беспроводная зарядка для телефонов и смартфонов в автомобиль. Как подключить Samsung, LG, Nexus, Nokia и Apple?

Беспроводная зарядка для Nokia, Samsung, LG, Nexus и Apple.

Многие телефоны обладают достаточно емкими аккумуляторными батареями, позволяющими долго разговаривать или передавать гигабайты интернет-трафика, но при современных условиях жизни даже самый мощный аккумулятор приходится часто подзаряжать. Всем знакомы проводные зарядные устройства, в просторечии «зарядки», которые имеют длинный и неудобный скручивающийся провод со штекером. Зачастую штекер проблематично вставить в разъем телефона, не редко бывает, что штекер ломается или разъем выходит из строя.

Прогресс не стоит на месте, все чаще стали появляться различные модели беспроводных зарядных устройств. Некоторые модели Samsung, LG и Apple уже имеют подобные зарядные устройства в штатной комплектации. Принцип действия основан на электромагнитной индукции (QI) – зарядное устройство содержит в себе индукционную катушку, способную передавать энергию, создавая магнитное поле, соответственно, устройство телефона также должно содержать индукционную катушку, принимающую энергию, и тем самым, заряжая аккумулятор. Многие современные мобильные телефоны, такие как Nexus, Asus, Lg, Samsung и Apple, QI-совместимы, иными словами могут быть заряжены беспроводным способом. Эффективность беспроводной зарядки приближается к 80%, что сопоставимо с данными по традиционным зарядным устройствам.

QI-совместимость как штатное оснащение в Chrysler, GM и Toyota.

Использование беспроводной зарядки особенно актуально в автомобиле. В салоне лишние провода не нужны, они явно мешают водителю. Некоторые автопроизводители, например, Chrysler, General Motors и Toyota уже оснащают свои машины беспроводным зарядным устройством. Правда, за это нужно платить как за дополнительную опцию.

Цены стартуют от 200 долларов. Внешний вид устройства напоминает коврик небольшого размера, на который можно положить мобильный телефон и он будет заряжаться. Есть модели авто, где беспроводная зарядка интегрирована в нишу подлокотника – удобно, но дорого.

Если ваша машина изначально не оборудована беспроводной зарядкой, вы можете купить этот аксессуар отдельно. На сегодня, предложений о продаже достаточно. Цены начинаются от 1 300 рублей. Конструкции крепления зарядки в автомобиле различны – есть на присоске, а также в виде коврика. И еще раз хотим подчеркнуть, что не все мобильные телефоны могут быть заряжены беспроводным способом, а только QI-совместимые. 

comments powered by HyperComments
Как выбрать новую машину в Челябинске?

Как выбрать новую машину в Челябинске?

Благодаря нашему сервису поиска вы можете совершить достойный выбор.
Зимние хлопоты об автомобиле

Зимние хлопоты об автомобиле

Зимние хлопоты об автомобиле скорее коснулись уже челябинцев. Теперь иногда чтобы утром с легкостью сесть за руль своего автомобиля, необходимо проделать некоторые манипуляции.
Какая тонировка разрешена 2014-2015 гг.?

Какая тонировка разрешена 2014-2015 гг.?

Особенности тонировки автомобилей в 2014 - 2015 году, а также о возможные наказания за нанесение на стекло тонировочной пленки.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.