Наверх ↑
Свернуть ↑

Зимние хлопоты об автомобиле

04.12.2014 12:59

Зимние хлопоты об автомобиле скорее коснулись уже челябинцев. Теперь иногда, чтобы утром с легкостью сесть за руль своего автомобиля, необходимо проделать некоторые манипуляции. Например, поскрести стекло от льда, искать по двору у соседей лопату, бежать за чайником и другие странные действия.

Мало того, многие вещи, которые водитель позволяет себе в подобных ситуациях вообще противопоказаны. О том, что не стоит делать с машиной в мороз мы и расскажем.

1. «Открывать» машину кипятком - это сомнительная затея. Конечно, физику никто не отменял и кипяток лед растопит. Но горячая вода может попадать на уплотнители и механизмы дверного замка, что в следствии влечет за собой разморозку на следующий день и этих элементов.

2. Смахивать снег с ветрового стекла с помощью «дворников». Подготовьтесь все-таки к поездке нормально, это же ваша безопастность. Ограничение видимости напрямую влияет на безопастность.

3. Не крутите стартер «до упора». Скорее всего причина, как правило, в качестве топлива. Вернее в отсутствии качества бензина. Особенно зимой старайтесь заправляться на проверенных АЗС. Еще одно - держите бак с бензином в  нормальном количестве. Когда машина остывает, происходит некоторая кристализация, что затрудняет работу бензонасоса.

4. Греть двигатель до рабочей температуры или нет? Конечно холодный мотор едет по понятным причинам плохо. Разогнать же смазку по агрегату все-таки нужно, а дальше едьте по-тихоньку, чтобы прогреть амортизаторы, усилитель руля и  масло в КП.

5. Мойка автомобиля, как и утренний кипяток очень влиеет на ЛКП машины. Мыть авто нужно, но лучше не частить.

6. Парковаться на теплых подземных или многоэтажных парковках. Авто банально оттаивает в это время. Кроме того, в таких местах всегда повышенная влажность. Результат – примерзшие поутру стекла и двери. А может, и замерзшие ручки дверей...

7. Пользоваться стояночным тормозом. «Прихватывает» их довольно часто, а учитывая их конструкцию и площадь прилегания к металлу, чтобы сдернуть их, порой, требуется весьма серьезное усилие.

Хлопоты это или нет, но новичкам некоторые моменты покажутся открытием!

 

Текст подготовила: Светлана Бурдинская

 

 

 

comments powered by HyperComments
Как выбрать новую машину в Челябинске?

Как выбрать новую машину в Челябинске?

Благодаря нашему сервису поиска вы можете совершить достойный выбор.
Какая тонировка разрешена 2014-2015 гг.?

Какая тонировка разрешена 2014-2015 гг.?

Особенности тонировки автомобилей в 2014 - 2015 году, а также о возможные наказания за нанесение на стекло тонировочной пленки.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.