Наверх ↑
Свернуть ↑

Адреналинщики - эмоциональные наркоманы

23.10.2014 13:37

Адреналин у многих, скорее всего, ассоциируется с острыми ощущениями, азартом, драйвом и риском. Но это далеко не весь перечень его значений. Почему именно так сложилось представление о адреналине, попытаемся разобраться.

Итак, что же такое адреналин?! Это – гормон, который «выбрасывается» в кровь в состоянии стресса. А если учесть, что стресс – это общая реакция организма на разное воздействие экстремальных факторов, а ими могут быть как физические влияния (жара, холод, травма), так и психические (опасность, конфликт, радость), то адреналин в нашей крови присутствует всегда!

При выбросе в кровь адреналина у человека увеличивается частота сердечных сокращений, «кровь бросается в лицо», повышается артериальное давление и расширяются зрачки, отсюда и выражение («у страха глаза велики»). Эффект адреналина сильно непродолжителен – всего около 5 минут.

Адреналин в нашу жизнь приносит спорт, активный отдых и другого рода деятельность, вызывающая ощущения «борьбы и полета». Альпинисты, гонщики, экстремальные путешественники, азартные игроки – эти люди в своей жизни не один раз находятся на пике своего крайнего эмоционального возбуждения.

И достижение эмоционального пика этим людям требуется вечно. Иными словами, им нужен риск в любом проявлении. В противном случае, может развиться депрессия. Психиатры таких людей называют эмоциональными наркоманами и утверждают, что таких – ровно треть от всего населения планеты.

Мы призываем, если уж вы уже являетесь таковыми, то не подвергайте жизнь свою и других людей опасности.

Варианты безопасного выплеска адреналина:

- гонки в виртуальной реальности

- организованные заезды

- участие в официальных  соревнованиях

- покатушки на картингах, квадрациклах

Еще несколько вариантов доступных в столице - это «гоночное такси» и управление суперкаром. «Гоночное такси» - это своего рода действительно такси с одним нюансом, что водитель дедушка-пенсионер, а профессиональный гонщик. Еще это заезды на проффесиональных скоросных трассах, которые явно отличаются от опасных в городе перекрестков. Здесь штурман, имея многолетний опыт пилотирования, может позволить себе жать только на газ. Вторая альтернатива для своего сердечка – это прокат суперкара. Когда держишься за руль роскошного спортивного автомобиля, уже начинаешь испытывать некое волнение. На трассе можно арендовать любую из 14 экзотических машин: Lamborghini, Ferrari, McLaren, Porsche, Audi, Mercedes, Nissan, Aston Martin. Эти машины созданы для быстрой езды, и только на гоночной трассе можно испытать полную мощь этих суперкаров.

Главным преимуществом данных забав является – безопасность!

Не ставьте под угрозу жизнь других людей и судеб!

текст: Бурдинская Светлана

 

 

comments powered by HyperComments

Комментарии

Автомобили Великой Отeчественной Войны. Грузовики.

Автомобили Великой Отeчественной Войны. Грузовики.

Отдавая дань памяти Великой отечественной войне, нельзя не вспомнить автомобили, внесшие свой вклад в Победу
Легендарный Rolls–Royce «Jules».

Легендарный Rolls–Royce «Jules».

Сколько захватывающих историй выросло из обыкновенного дружеского спора. Сколько приключений началось с фразы: "Спорим?".
Женщины, изменившие автомобильный мир

Женщины, изменившие автомобильный мир

Знаете ли Вы, что без женщин современных автомобилей вообще могло бы не быть?!
Какой автомобиль купить женщине, если есть 600 тысяч рублей?

Какой автомобиль купить женщине, если есть 600 тысяч рублей?

Когда речь идет о машине для женщины — опыт показывает, что здесь очень часто главным фактором является не показатель цена-качество, а именно дизайн.
Лучшие автомобили с АКПП стоимостью до 600 тысяч рублей.
Беспроводная зарядка для телефонов и смартфонов в автомобиль.

Беспроводная зарядка для телефонов и смартфонов в автомобиль.

Беспроводная зарядка для телефонов и смартфонов в автомобиль. Как подключить Samsung, LG, Nexus, Nokia и Apple?
Как защитить кузов автомобиля от реагентов зимой?

Как защитить кузов автомобиля от реагентов зимой?

Смесь снега, ПГМ, песка, а часто к этим компонентам добавляется и гранитная крошка, довольно быстро «обработает» вашу машину.
Мое счастливое зимнее путешествие!

Мое счастливое зимнее путешествие!

Зимнее путешествие безусловно очень интересно и красиво. А интересно он тем, что та же до боли знакомая тебе загородная дорога в какой то миг превращается в волшебный белый лес.
Подари яркое впечатление!

Подари яркое впечатление!

Этот месяц будет ознаменован судорожным поиском подарков к Новому году своим близким. И это неизбежно, потому что Новый год приходит вовремя не зависимо от погодных условий. Автопортал Pogazam.ru желает Вам легких покупок, а поэтому предлагаем некоторые уникальные идеи для автомобилистов.
Skoda Fabia – пришел, увидел, купил!

Skoda Fabia – пришел, увидел, купил!

Выгодное предложение от компании Skoda, привело нас в Дилерский Центр SKODA на Свердловском тракте 5-р, «Яромир Авто».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.