Наверх ↑
Свернуть ↑

V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

26.01.2017 13:41
Девушки оставили позади парней с многолетним опытом вождения!

 Девушки оставили позади парней с многолетним опытом вождения!

Раннее воскресное утро, город еще спит, но не везде,  на «Трассе 74» царит совершенно иная атмосфера, спортивные автомобили рокочут двигателями, кто-то уже на треке знакомится с покрытием, кто-то еще только начал менять свои повседневные колеса на «гоночные», через каких-то несколько минут начнется квалификация.

Трассу заново залили водой, получился неимоверно скользкий лед , который еще не успели оцарапать острые шипы, по такому покрытию начинаешь ездить словно с нуля, машина неподатливо слушается своего пилота, так и норовит познакомиться поближе с каждый бруствером. Пора забывать старые привычки и начинать ехать более аккуратно. Времена вновь стали на уровне первого этапа, «свежесть» покрытия дает о себе знать.

Посоревноваться между собой приехали в основном постоянные участники данной гоночной серии, знающие конфигурацию уже как свои пять пальцев. Самым многочисленным стал класс, которому принадлежат автомобили с классическим приводом колес. Здесь особого разнообразия нет, в основном советские «Жигули», компанию им, как правило, составляют «баварцы», пожалуй самые популярные автомобили среди нынешней молодежи.

Дан старт, в ТОП-4 BMW  3 серии и три автомобиля ВАЗ 2106, за рулем одного из них Любовь Голодкова, новичок  в нашем уютном и крохотном мирке уральского автоспорта, и вы не поверите, ей с легкостью удается оставить позади троих парней, которые уже не первый год выступают в различных дисциплинах, ВАЗ 21063, с карбюраторным  мотором 1,3 куб.см оказался самым шустрым на таком скользком покрытии, да еще и под управлением девушки, которая еще только вчера познавала какие-то базовые навыки.

Сенсации на этом не закончились, такая же история в зачетной группе переднеприводных автомобилей, уверенную победу над соперниками одерживает Анастасия Ханьжина (Лада Калина) оторвавшись в финальном заезде от соперника на 1,5 корпуса, не меньше.

Девушки задают особую температуру тем пылающим страстям на треке. Это достойно уважения и восхищения, хороший повод остальным начать планировать свое время для свободных тренировок, для которых «Трасса 74» открыта всегда.

В зачете полноприводных автомобилей основная борьба развернулась между Иваном Гринечко и Алексеем Кузиным, оба на Subaru ImprezaWRX, но стилистика управления абсолютно разная, Иван едет широко, боком, цепляя бруствера, Алексей, напротив, стремиться распрямлять автомобиль и больше ехать именно прямо. Победу в заезде одерживает Иван Гринечко.

Текст и фото: Марат Афлятунов 

 

comments powered by HyperComments
Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

27-28 мая на большой парковке ледовой арены «Трактор» прошел первый этап Открытого чемпионата Урала по дрифту 2017.
Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Публикуем отчёт с мероприятия!
На «Трассе 74» завершился IV этап SnowRace 2017

На «Трассе 74» завершился IV этап SnowRace 2017

В Челябинске завершился IV этап соревнований по дрифту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.