Наверх ↑
Свернуть ↑

«Виртуозы руля» покорили парковку ТРК «Горки»

01.08.2016 09:17
В Челябинске прошел III этап Открытых областных соревнований по автомногоборью Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ «Виртуоз руля 2016». Кубок ТРК «Горки».

В минувшие выходные посетители ТРК «Горки» могли наблюдать непривычную для себя картину, парковка, отведенная для автомобилей клиентов комплекса, пестрила яркими баннерами, а по асфальту красовались следы от жженых покрышек. Разрисовать узорами асфальт парковки взялись участники III этапа Открытых областных соревнований по автомногоборью Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ «Виртуоз руля 2016».  Кубок ТРК «Горки».

Традиционные для Челябинска соревнования вновь объединили на одной площадке участников из различных городов нашей области, цель, как всегда: повышение навыков управления автомобилем, безопасность движения на дорогах общего пользования, ну и конечно же, получение положительных эмоций и впечатлений от участия на всю последующую неделю.

 

Площадка ТРК «Горки» для «Виртуоз руля» - новая, силами руководства торгово-развлекательного комплекса была специально подготовлена для участников, на отведенном участке были удалены лишние бордюры, заменена часть полотна. Организаторы, в свою очередь, совместно c партнерами соревнований приготовили участникам интересные схемы трасс и увлекательные конкурсы.

Начались соревнования со схемы скоростного маневрирования, где участников ждала "змейка", "параллельная парковка" и другие, знакомые автомобилистам по практическому экзамену в ГИБДД, фигуры. Особых сложностей у большинства участников они не вызвали, учитывая даже то, что большую часть "виртуозов" составляют школьники и студенты, не имеющие водительского удостоверения вовсе. Ребята, как правило, занимаются в детских спортивно-технических школах, где с ними много времени проводят тренера, поэтому автомобиль для них является такой же обыденной вещью, как скажем, сотовый телефон.

 

Быстрее всех в скоростном маневрировании оказался Никита Рупасов из г. Копейска, показав результат 45 сек. на автомобиле ВАЗ 11113 ("Ока"), так же ученик одной из специализированнх спортивно-технических школ. 

В перерыве между маневрированием и слаломом все желающие с удовольствием поучаствовали в конкурсах от партнеров соревнований. Фитнес-клуб "Panda" разыграли безлимитный сертификат на посещение занятий тренажерного зала в конкурсе на скоростное поедание круассанов, служба доставки "Сакура Сан" организовали фотосессию с очаровательными девушками, а так же приготовили для призеров соревнований подарочные сертификаты, позволяющие заказать свою вкусную продукцию на дом или прям в закрытый парк соревнований. 

 

Вторая часть "Виртуоза руля" прошла достаточно быстро, лучшее время с результатом в 26 сек. показали сразу несколько участников соревнований, при чем на абсолютно разной подготовки автомобилях. По завершению соревнований всем участникам были вручены дипломы, а призеров ожидали заветные кубки ТРК «Горки», сертификаты на различные "вкусности" от службы доставки "Сакура Сан", а так же подарочные сертификаты на мойку автомобиля от партнера соревнований автомоечного комплекса Clean Auto. 

Следующий этап соревнований состоится 10 сентября, место и время будут объявлены организаторами позже.

  

Текст: Марат Афлятунов

Фото: Данил Плаксин

comments powered by HyperComments
Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

27-28 мая на большой парковке ледовой арены «Трактор» прошел первый этап Открытого чемпионата Урала по дрифту 2017.
Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Публикуем отчёт с мероприятия!
V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

Девушки оставили позади парней с многолетним опытом вождения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.