Наверх ↑
Свернуть ↑

Итоги третьего этапа Snow Race 2016

13.01.2016 09:34
Прошел III этап соревнований по зимнему кольцевому автоспринту Snow Race 2016.

С последнего этапа Snow Race прошло ровно 2 недели, отгремели новогодние салюты и веселые застолья, рождественские праздники и, пожалуй, самые долгожданные  выходные дни в нашей стране, завершающей их частью стал III этап соревнований по зимнему кольцевому автоспринту Snow Race 2016.

Не смотря на многочисленные осадки, которыми в этом году нас радует  "небесная канцелярия", трасса соревнований была в идеальном состоянии, почищенная, выровненная и готовая принять на себя 8-ми часовые соревнования. Кроме того, за время новогодних каникул можно было несколько раз принять участие в уникальных трек днях, которые проводились организаторами АСК Трасса74 в качестве тренировочных сессий, и стоит отметить многие этой возможностью воспользовались.

География участников III этапа челябинских соревнований по автоспринту традиционно получилась обширной: Миасс, Озерск, Снежинск, Копейск и конечно же Челябинск. Моторы запущены, судьи на позициях в предстартовой зоне пилоты ралли, дрифта, автомногоборья и лучшие "автоспринтеры" Челябинска. 

Фурор в зачетной группе автомобилей с приводом на переднюю ось произвела Анастасия Ханьжина, показав на квалификации 4й результат,  она получила автоматически путевку в финальные дуэльные заезды. Это, пожалуй, первый подобный случай, за 10-летнюю историю  Snow Race. Любопытный факт, что юной гонщице нет 18-ти лет и участвует она под присмотром и с письменного разрешения родителей. Так же Анастасия является одной из сильнейших участников соревнований по автомногоборью в Челябинской области и регулярно участвует в них, занимая призовые места. 

Первым же в классе стал Никита Мичкарев на Honda Civic, ему так же принадлежит лучший результат в квалификации, поэтому результат был закономерным и предсказуемым.

Вернулся в Snow Race Максим Ахтямов, многократный призер не только прошлых сезонов, но и многих других соревнований, проводимых на территории УрФО в различных дисциплинах. На этот раз, управляя Toyota Corolla, которая подготовлена для участия в соревнованиях по дрифту. Вопреки массовому мнению, что ехать боком - значительно медленнее, Максим с легкостью и приличным запасом оставил позади соперников, победив в своей зачетной группе. 

А вот в классе полноприводных монстров в этот раз Александр Калитюк (Lancer EVO) и Евгений Жданов (Lancer EVO) не пропустили на первую ступень подиума Романа Имангулова (Toyota Caldina). Роман конечно сдаваться не желал и яростно всю дуэль атаковал бруствера, выжимая все, что возможно из своего универсала, но призовые места распределились ровно так же, как и времена квалификации класса. По ходу заездов было видно, что пилоты Lancer едут стабильно и, если и допускают ошибки, то незначительные. 

Следующий этап Snow Race 2016 на Трассе74 планируется 24 января. 

Текст и фото: Марат Афлятунов

 

comments powered by HyperComments
Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

27-28 мая на большой парковке ледовой арены «Трактор» прошел первый этап Открытого чемпионата Урала по дрифту 2017.
Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Публикуем отчёт с мероприятия!
V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

Девушки оставили позади парней с многолетним опытом вождения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.