Наверх ↑
Свернуть ↑

«Pogazam на льду» состоялся в День защитника Отечества

27.02.2014 09:04
Как быстро пролетело время, казалось бы, только вчера стартовал первый этап соревнований по автоспринту Snow Race 2014, а на этой неделе, 2 марта, состоится уже восьмой по счету, финальный этап данного Чемпионата.

Как быстро пролетело время, казалось бы, только вчера стартовал первый этап соревнований по автоспринту Snow Race 2014, а на этой неделе, 2 марта,состоится уже восьмой по счету, финальный этам данного Чемпионата. 

Что ж, страсти только накалились, по крайней мере, среди потенциальных претендентов на титул Чемпиона. Такая ситуация, пожалуй, во всех зачетных группах, кроме «Леди», где с колоссальным отрывом лидирует Юлия Выборнова, участникам остается лишь явиться на финальный этап, это обязательно по регламенту соревнований. А как все-таки распределятся места в таблице чемпионата, уже покажет финал, но всему свое время.

В минувшее воскресенье, 23 февраля, в День защитника Отечества на «Трассе74» состоялся «Pogazam на льду» – праздничный этап Snow Race 2014 с призами от Автопортала г. Челябинска Pogazam.ru. Несмотря на праздник, участников было достаточно, что бы с интересом провести выходной и понаблюдать за борьбой на трассе.

В очередной раз состоялась битва между обладателями полного привода и самыми быстрыми представителями «моно» в зачетной группе С, где на старт вышло 10 автомобилей. В этом году популярность этого класса просто зашкаливает, а какие автомобили участвуют! Наравне с самыми мощными Subaru и Mitsubishi едут старенькие Toyota и Honda, разница времен исчисляется долями секунд – зрелище захватывающее. В течение всего Чемпионата перевес сил был в пользу представителей моно привода, но с недавних пор ситуация поменялась. Стремительно в «тройку» лидеров вырвался Евгений Жданов, пилотирующий EVO X, он имеет все шансы стать Чемпионом в данном классе, судя по успеху в последних двух этапах. Пока лидирующую позицию занимает Константин Афонькин, чья Toyota Carina произвела фурор в этом сезоне, кроме него на лидерство претендует Роман Имангулов, так же пилот моноприводного автомобиля.

В «своем» классе, среди прочих участников пилоты так же в числе лидеров, и отделяет их друг от друга всего 4 очка, косвенно это говорит о том, что финал точно обещает быть зрелищным. Третье место в зачетной группе В пока остается за Русланом Мингазовым, который набрав 230 очков, стал пропускать этапы соревнований, вслед за ним с отставанием в 48 очков идет Никита Мичкарев, будет он на финале или нет пока остается интригой, поскольку его появление может изменить баланс в расстановке сил. Опытные пилоты боятся друг друга, это вовсе не секрет, поэтому часто, попадая в парный заезд между собой, допускают ошибки.

Не шуточная битва развернулась и среди «Жигулей», которых за 7 прошедших этапов трасса повидала много. Среди них были быстрые, медленные, с карбюраторным впрыском, оснащенные турбиной, низкие, высокие, висящие на каждом бруствере или с ревом проносящиеся каждый поворот, но все они создали ту самую атмосферу, которая всегда царит в данном классе. Лидером по итогам прошедших этапов стал Виталий Гайденко на ВАЗ 2103, всего 20 очков ему уступает Данил Плаксин, за ними Антон Голых. На протяжении всего сезона спортсмены делили между собой места на подиуме, то и дело, сменяя друг друга от этапа к этапу. В этот раз Гайденко вновь оказался быстрее, победив всех своих соперников, буквально крыло ему уступил Данил Плаксин. Третье место занял Дмитрий Дроздов, оставив позади соперника с символикой ULD.

По итогам заездов традиционно был разыгран Кубок от Группы предприятий «Компаньон», на этот раз его обладателем стал Евгений Жданов, который с легкостью опередил своих конкурентов. «Pogazam на льду» завершился и победителей в зачетах ждали ценные призы от партнера соревнований Автопортала Рogazam.ru, а так же поздравления с мужским праздником.

В связи с потеплением Parking City пока проводиться не будет, очередные соревнования по скоростному слалому вероятнее всего состоятся 9 марта, и будут посвящены Международному женскому дню, лишь бы не подвела погода.

Авттопортал Pogazam.ru выражает благодарность оргинизаторам МАУ "Трасса74" за содействие в проведении мероприятия. Также благодарим своих спонсоров и партнеров за предоставленные призы  и подарки:

Компания «РОСИНВЕСТ-Ойл»

Онлайн-магазин МЕХОВЫЕ-ЧЕХЛЫ.РФ

Автохимия и автокосметика LAVR

МАУ «Трасса74» благодарит за поддержку соревнований Администрацию г. Челябинска, Управление по физической культуре, спорту и туризму и Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации.

МАУ «Трасса74» готовы к сотрудничеству, по всем вопросам email: Trassa74@inbox.ru

Весь фотоотчет 

comments powered by HyperComments
Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

Открытие дрифт-сезона состоялось в Челябинске!

27-28 мая на большой парковке ледовой арены «Трактор» прошел первый этап Открытого чемпионата Урала по дрифту 2017.
Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Среди полицейских есть свои «Виртуозы руля»!

Публикуем отчёт с мероприятия!
V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

V этап Snow race 2017 выиграли девчонки!

Девушки оставили позади парней с многолетним опытом вождения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.